В ГОСТЯХ В ИЛИШЕВСКОМ РАЙОНЕ

12 апреля 2019

В Карабашевской средней школе МР Илишевский район Республики Башкортостан прошёл праздник «Әллүки». Мы выехали для участия в празднике с профориентационной целью по приглашению руководства школы. На праздник также были приглашены главный редактор республиканской газеты «Кызыл таң» и журнала «Тулпар» Фаиль Фатхтдинов (он еще и доцент кафедры татарского языка и литературы ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы как работодатель) и известный поэт Мунир Вафин.

На празднике выступил с песней студент 2 курса Уфимского института искусства им. Загира Исмагилова Шарафутдинов Ильнар, который никого не оставил равнодушным. Студент группы ПОТЯВ-11-18 татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы Шайхелисламов Ильмир рассказал учащимся Карабашевской средней школы о направлениях и профилях подготовки в нашем вузе и дал некоторые советы по поступлению в наш вуз.

Кстати, эта школа является лучшим в районе по показателям изучения родного татарского языка. А многие выпускники школы обучались на татарском отделении нашего вуза и успешно трудятся в образовательных организациях республики. Среди них есть и известные на всю республику учителя-новаторы татарского языка и литературы. А сегодня на татарском отделении лучшими студентами являются студенты 1 курса Гильмутдинова Аниса и 2 курса Гафарова Лиана – выпускники Карабашевской средней школы.

Ученики отлично подготовились к празднику. На концерте ребята показали творческие номера, к которым они готовились в течение долгого времени. Они пели песни, танцевали национальные танцы и рассказали стихи собственного сочинения. Перед учениками, учителями и гостями студент ПОТЯВ-11-18 татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы Шайхелисламов Ильмир исполнил популярные татарские песни. Зал был в восторге, и долго не смолкали аплодисменты. Праздник «Әллүки» удался!

Надеемся, что и в этом году среди абитуриентов нашего вуза мы встретим лучших учеников СОШ с.Карабашево МР Илишевский район РБ.

Студентка ПОТЯВ-11-82 ИФОМК Альбина Минибаева