28 декабря 2020

25 декабря 2020 года на базе Елабужского института КФУ состоялась Х Международная тюркологическая конференция «Актуальные проблемы тюркологии: Россия и тюрко-мусульманский мир». В работе конференции приняли активное участие преподаватели и студенты кафедры.

На пленарном заседании конференции в онлайн формате выступил И.С. Насипов – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой татарского языка и литературы Акмуллинского университета с докладом на тему «Региональные учебные словари татарского языка».

На заседании секции конференции «Актуальные проблемы современного тюркского языкознания. Топонимика и ономастика тюркских народов» в онлайн формате выступила студент группы ПОТЯ_РЯ-51-16 ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы Алина Рамазанова с докладом на тему «Ономастикон романа «Дочь степи» Галимджана Ибрагимова».