Доцент А.Г. Халиуллина выступила на Международной научно-практической конференции «Жанрово-стилевое развитие национальных литератур в ХХ – ХХI вв.»

05 декабря 2020

4 декабря 2020 г. в Академии наук РТ, Институте языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова АН РТ в онлайн-формате прошла Международная научно-практическая конференция «Жанрово-стилевое развитие национальных литератур в ХХ – ХХI вв.», посвященная проблемам изучения национальных литератур. Конференция стала дискуссионной площадкой, объединяющей исследователей национальных литератур из России и стран ближнего зарубежья. В конференции приняли участие исследователи из Азербайджана, Казахстана, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Татарстана.

Доцент кафедры татарского языка и литературы, кандидат филологических наук Халиуллина Альбина Габитовна выступила в пленарной части конференции с докладом «Жанровые модификации в современной прозе».

Выступления участников этого круглого стола вошли в сборник научных статей с одноименным названием.