Состоялось онлайн-собрание родителей первокурсников

02 декабря 2020

30 ноября для родителей первокурсников кафедры татарского языка и литературы ИФОМК состоялось онлайн-собрание. С приветственным словом к родителям выступила директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций кандидат педагогических наук, доцент Галимова Х.Х. Она ознакомила родителей с итогами первой текущей аттестации первокурсников. Директор акцентировала внимание на успеваемости и посещаемости студентов, а также на необходимости соблюдать правила внутреннего распорядка университета. Она призвала родителей принимать активное участие в студенческой жизни своих детей, интересоваться их успехами и трудностями.

Затем на волнующие родителей вопросы ответили заведующий кафедрой татарского языка и литературы, доктор филологических наук, профессор Насипов И.С., куратор группы, кандидат филологических наук, доцент Халиуллина А.Г. Они рассказали родителям о том, как организован учебно-воспитательный процесс в группе, как осуществляется контроль за посещением студентами учебных занятий и их успеваемостью. Из-за новых коронавирусных ограничений, в первую очередь родителей интересовал вопрос обучения первокурсников в период подготовки к первой сессии.

Родители также узнали о проведенных с участием первокурсников мероприятиях, их первых успехах и планах работы в этом направлении. В целом, собрание прошло в теплой и доброжелательной обстановке.