​ НАШИ СТУДЕНТЫ – ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ИМЕНИ МИФТАХЕТДИНА АКМУЛЛЫ

15 декабря 2020

14 декабря Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Башкирский государственный педагогический университет и поздравил студентов вузов и колледжей, удостоенных стипендии имени Мифтахетдина Акмуллы.

Перед торжественной церемонией руководитель региона возложил цветы к памятнику башкирскому поэту и просветителю, который расположен перед учебным корпусом БГПУ. Также цветы были возложены к бюсту народного писателя Башкортостана Мустая Карима в учебном корпусе ИФОМК.

Стипендия имени Мифтахетдина Акмуллы ежегодно назначается правительством Башкортостана пяти студентам вузов и 10 студентам колледжей. Со дня учреждения стипендии в 2006 году её получили 225 человек. В этом году в День рождения великого просветителя от рук Главы республики стипендию имени Мифтахетдина Акмуллы 2020 года получили также студенты татарского отделения ИФОМК группы ПОТЯВ-41-17 Алсу Хаматирялова и Луиза Ульданова за отличную учебу, результативную научную деятельность и активное участие в общественной жизни университета.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов в учебе, научной и общественной деятельности.

Зав.кафедрой И.С. Насипов