В ИФОМК прошла установочная конференция по учебной практике

13 мая 2024

13 мая  2024 года состоялась установочная конференция по учебной  практике "Научно-исследовательская работа" для студентов 2 курса   направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профиля «Русский язык и литература». Руководитель практики заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина ознакомила студентов  с порядком проведения практики, её целями и задачами. В течение двух недель второкурсники будут завершать работу над курсовыми проектами, связанными с актуальными вопросами современного литературоведения, примут участие в реализации культурно-просветительских мероприятий, организуемых по инициативе кафедр русской литературы и русского языка, теоретической и прикладной лингвистики. Практика позволит студентам сформировать навыки исследовательской и проектной деятельности.