В ИФОМК состоялся научно-методический семинар

18 апреля 2023

14 апреля 2023 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялся республиканский научно-методический семинар, посвященный Году педагога и наставника, итогам научной деятельности профессора, главного научного сотрудника Международного центра продвижения русского языка и литературы им. М. Карима Валентины Васильевны Борисовой. Работая в Акмуллинском университете, Валентина Васильевна разрабатывает ряд научных направлений, связанных с изучением наследия С.Т. Аксакова, Ф.М. Достоевского, проблемами методики преподавания литературы в школе и вузе.  Под ее руководством было защищено 18 кандидатских диссертаций, выполнено несколько проектов, поддержанных грантами. В работе семинара, приуроченного к юбилею Валентины Васильевны, приняли участие ее ученики, аспиранты, директора уфимских школ, профессорско-преподавательский состав ИФОМК.