И ВНОВЬ ВЕСНА, И ВНОВЬ ФЕСТИВАЛЬ…

29 марта 2023

С 29 марта по 2 апреля 2023 года на базе Акмуллинского университета и других площадках города Уфы пройдёт ХI Международный молодёжный литературный фестиваль «КоРифеи», программа которого традиционно разделена на две части: для взрослых и для детей.

Начинающие молодые писатели и молодые педагоги в рамках фестиваля примут участие в следующих мероприятиях:

♦ «Учительский клуб» и «Литературная школа» – программа «День наставника и педагога» (с участием поэтов К. Аксёновой (г. Липецк), К. Комарова (г. Екатеринбург), Ю. Татаренко (г. Новосибирск).

♦ Диспут и поэтический бой «Прощание с верлибром» – Константин Комаров (г. Екатеринбург) VS Юрий Татаренко (г. Новосибирск).

♦ Семинары журнала «Бельские просторы» для молодых писателей: «Поэзия» и Проза».

♦ Концерт «За спиной зимы» с участием рок-музыканта, саксофониста Сергея Летова (г. Москва) и поэта Юрия Татаренко (г. Новосибирск).

♦ Заключительный гала-концерт.

А для детей 1 – 2 апреля 2023 года в СОЦ «Салихово» пройдёт Всероссийская мастерская литературного перевода, на которую приедут школьники и их наставники из Махачкалы, Липецка, Екатеринбурга, Новосибирска, Тобольска, Казани, Москвы, Уфы и других городов РБ. Привезут своих воспитанников в школу литературного перевода и наши магистранты и студенты: Розалия Вахитова (2 курс ЗМРЯЛПП), Илена Тойгильдина (4 курс ПОРЯЛ).

Все желающих приглашаем принять участие в мероприятиях фестиваля.

Полная программа мероприятий фестиваля прилагается.