Состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов заочного отделения

02 февраля 2023

1-2 февраля 2023г.студенты, обучающиеся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Русский язык и литература», защитили выпускные квалификационные работы. Процедура защиты прошла в смешанном очно-дистанционном формате на базе Технопарка БГПУ им. М. Акмуллы. Квалификационные работы выпускников были посвящены важным проблемам методики преподавания русского языка и литературы, в основном они носили практико-ориентированный характер, поскольку большинство из них было выполнено по заявкам образовательных организаций.

По результатам государственных аттестационных испытаний 15 выпускникам по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, направленности (профилю) Русский язык и литература, допущенным к государственной итоговой аттестации и успешно ее выдержавшим, присвоена квалификация бакалавр. Государственная аттестационная комиссия особо отметила работы Екатерины Журалевой, Карина Гареевой, выполненные под руководством доцента А.Е. Родионовой и профессора И.В. Артюшкова, и рекомендовала им принять участие в конкурсах на лучшую научно-исследовательскую работу.

Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения и приглашаем продолжить обучение в магистратуре!