Состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов

31 января 2023

31 января 2023г. магистранты, обучающиеся по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Русский язык и литература в поликультурном пространстве», защитили выпускные квалификационные работы. Процедура защиты прошла в смешанном очно-дистанционном формате на базе Технопарка БГПУ им. М. Акмуллы. Квалификационные работы выпускников были посвящены важным проблемам методики преподавания русского языка и литературы, вопросам изучения литературы в аспекте взаимодействия разных культурных традиций. Исследования иностранных магистрантов были связаны с проблемами преподавания русской литературы в школах Республики Узбекистан. Большинство работ было выполнено по заявкам образовательных организаций.

По результатам государственных аттестационных испытаний 10 магистрантам-выпускникам по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, направленности (профилю)Русский язык и литература в поликультурном пространстве, допущенным к государственной итоговой аттестации и успешно ее выдержавшим, присвоена квалификация магистра. Государственная аттестационная комиссия особо отметила работу Евгении Журалевой, выполненную под руководством профессора И.В. Артюшкова, и рекомендовала выпускнице продолжить обучение в аспирантуре.

Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения и желаем дальнейшего профессионального роста.