Приглашаем принять участие во Всероссийском открытом поэтическом конкурсе «Мои наставники»

01 февраля 2023

Акмуллинский университет объявляет о проведении Всероссийского открытого поэтического конкурса  «Мои наставники», посвященного Году педагога и наставника. Организаторами конкурса выступает кафедра русской литературы БГПУ им. М.Акмуллы и Союз писателей Республики Башкортостан.

Целью конкурса является популяризация педагогической деятельности среди учащихся школ, студентов ссузов и вузов, повышение престижа профессии учителя и миссии наставничества в современном обществе.

Конкурс проводится в два этапа в заочной форме. Отборочный  этап конкурса проводится с 1 февраля по 1 июня 2023. Заключительный этап –  с 1 июля  по 5 октября 2023 года. Заявки принимаются на адрес электронной почты ifomk21@mail.ru

Для участия в конкурсе нужно предоставить оригинальное поэтическое произведение, соответствующее тематике конкурса и написанное на русском языке объемом не более 40 строк. Это может быть стихотворение о первом учителе, любимом педагоге, учительской профессии, взаимоотношениях учителей и учеников, интересном случае из профессиональной деятельности педагога и школьной или вузовской жизни. Участники, чьи работы будут отобраны по результатам первого этапа, представляют видеозаписи авторского чтения своих стихотворений.

Принять участие в конкурсе приглашаются обучающиеся школ, студенты колледжей и вузов, педагоги и литераторы.

Результаты работ будут оцениваться по следующим критериям: соответствие названия поэтического произведения содержанию работы, глубина раскрытия темы, оригинальность авторской интерпретации темы, логика изложения, композиционная целостность, соблюдение языковых, орфографических и пунктуационных норм.

 В состав жюри войдут сотрудники Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы и члены Союза писателей РБ и РФ.

По итогам конкурса жюри определит победителей и призеров, которые будут награждены дипломами. Все участники конкурса получат сертификат об участии.

Подробную информацию о конкурсе и форму заявки можно найти в прикрепленном положении.

Прикрепленные файлы