Приглашаем принять участие в X Международном молодёжном литературном фестивале «КоРифеи»

19 декабря 2022

С 21 по 25 декабря 2022 года пройдёт второй этап X Международного молодёжного литературного фестиваля «КоРифеи». На несколько дней Башкирия объединит поэтов, прозаиков, литературных редакторов из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Мурманска, Самары, Пензы, Липецка и Уфы. Традиционно БГПУ им. М. Акмуллы станет одной из площадок проведения фестивальных мероприятий и IV Слёта литобъединений «Тысячелистник», посвящённого памяти уфимского поэта Дмитрия Масленникова.

22 и 23 декабря 2022 г. состоятся торжественное открытие фестиваля, с приветственным словом к участникам обратятся российские прозаики, поэты, литературоведы: Илья Кочергин (г. Москва), Юрий Татаренко (г. Новосибирск), Стефания Данилова (г. Санкт-Петербург), Леонид Фокин (г. Москва), Анна Харланова (г. Липецк), Светлана Чураева (г. Уфа) и другие, в рамках фестиваля для студентов Акмуллинского университета пройдут встречи с писателями и мастер-классы от приглашенных гостей. 

Кульминацией фестиваля станет гала-концерт «Зимний солнцеворот», на котором выступят известные поэты и музыканты (Санки, Умка, Hootdoctors, Владимир Колесников и др.), а также молодые авторы. Концерт пройдет в АРТ-КВАДРАТЕ, Ивент-Холл «Сердце» по адресу ул. Чернышевского, 88. Начало в 19:00. Вход свободный.

Пресс-релиз, полная программа фестиваля и программа мероприятий на базе БГПУ им. М. Акмуллы, афиша гала-концерта представлены в прикреплённых документах.

Фотографии