Преподаватели кафедры русской литературы приняли участие в XXII Всероссийской научно-практической конференции

15 апреля 2022

14 апреля 2022 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялась XXII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Система непрерывного филологического образования: школа – колледж – вуз. Современные подходы к преподаванию дисциплин филологического цикла в условиях полилингвального образования». Преподаватели кафедры русской литературы приняли активное участие в ее организации и проведении. Под руководством профессоров и доцентов состоялась работа 4 секций: «Художественный дискурс  в современном контексте: проблемы  изучения и интерпретаций» (профессор Г.Г. Рамазанова), «Методические аспекты современного школьного литературного образования» (профессор А.М. Шуралев, доцент Ю.А. Жукова), «Русская литература ХХ века» (доцент А.А. Файзрахманова), «Актуальные вопросы изучения современной детской литературы» (доцент И.О. Прокофьева, доцент Ю.А. Шанина).

Студенты и магистранты представили результаты своих научных исследований. В ходе обсуждения итогов работы секций были отмечены лучшие доклады.