Главный редактор «Литературной газеты» вручил профессору кафедры русской литературы А.М.Шуралёву награду

12 апреля 2022

9 апреля в зале заседаний Союза писателей Республики Башкортостан состоялась встреча писателей и журналистов Уфы с главным редактором «Литературной газеты», известным поэтом, прозаиком и публицистом Максимом Адольфовичем Замшевым.

Московский гость рассказал об истории «Литературной газеты» и её сегодняшнем дне, анонсировал новые творческие редакционные проекты, прочитал свои стихи и ответил на многочисленные вопросы, связанные с современной литературой и культурой России и мира.

М.А.Замшев привёз из Москвы и торжественно вручил профессору кафедры русской литературы А.М.Шуралёву кубок и диплом победителя литературного конкурса «Классики и современники», проводимого «Литературной газетой» совместно с Российским союзом писателей.