СОЧИНЯЕМ СКАЗКИ…

18 июня 2021

Студенты 2 курса ПОРЯЛ завершили изучение учебной дисциплины «История детской литературы» творческим зачетным мероприятием: они инсценировали сказки собственного сочинения. Студенты не только написали текст сказки-пьесы, но сами разыграли её, подготовив к спектаклю яркие декорации, оригинальные костюмы, подобрав к спектаклю музыкальное сопровождение.

Театральные представления высоко оценили, приглашённые студентами гости: уфимский писатель Светлана Рустэмовна Чураева и д.п.н., профессор кафедры педагогики Тахир Мажитович Аминов, которые отметили увлекательный сюжет сказок, интересные режиссёрские находки, высокий творческий потенциал студентов-филологов.

Зачётное мероприятие было организовано доцентом кафедры русской литературы И.О. Прокофьевой.