Представители кафедры русской литературы приняли участие в Международной научной конференции "Синтез документального и художественного в литературе и искусстве"

11 мая 2021

С 4 по 7 мая 2021 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета состоялась VIII Международная научная конференция "Синтез документального и художественного в литературе и искусстве". Конференции прошла в очно-дистанционной форме и была организована кафедрой русской и зарубежной литературы. Данное мероприятие должно было состояться год назад в мае 2020, но традиция была нарушена пандемией.

В работе секции «Поэтика документальных литературно-критических жанров» приняли участие доцент кафедры русской литературы Ю.А. Шанина, выступив с докладом «Образ Египта в художественной и документальной прозе У. Голдинга», и магистрант первого года обучения Е.Ф. Салимбаева, представив работу на тему «Творчество С.Т. Аксакова в интерпретации В. Вульф». С программой работы конференции можно ознакомиться в приложении.