Мероприятия в рамках празднования 100-летия М.Карима

23 октября 2019

20 октября 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения великого писателя, драматурга и общественного деятеля, народного поэта Башкортостана Мустая Карима. В рамках празднования этого события в нашем городе и республике прошло большое число мероприятий.

Кафедра межкультурной коммуникации и перевода также не осталась в стороне от этого события.

С 26 сентября по 11 октября 2019 года силами института был проведён конкурс на "Лучший художественный перевод отрывка из повести Мустая Карима «Радость нашего дома» на иностранные языки". 18 октября победителя получили памятные дипломы.

1 место - Гайнутдинова Милана (студентка 2 курса, ИФОМК)

2 место - Сагадеева Камилла (11Б класс, лицей №46)

3 место - Терёхина Дарина (студентка 1 курса, ИФОМК)

Помимо конкурса преподавателем кафедры Губайдуллиной А.Г был организован поход в кинотеатр студентов 4 курса, где они посмотрели фильм "Сестрёнка", снятый у нас в республике по повести Мустая Карима.