Участие в Международном просветительском онлайн-проекте «Золотая лекция»

22 мая 2024

22 мая 2024 года состоялась онлайн-лекция О.Г. Дудочкиной, кандидата филологических наук, доцента кафедры межкультурной коммуникации и перевода Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

Выступление на тему «Принадлежность к педагогической династии как фактор выбора профессии» проводилось в рамках реализации Международного просветительского онлайн-проекта «Золотая лекция», Евразийской ассоциации педагогических университетов государств, входящих в СНГ.

В 2024 году участникам проекта предлагалось связать тематику «Золотых лекций», прежде всего, с Годом семьи (отмечается в России) в целях популяризации, защиты и сохранения традиционных семейных ценностей народов СНГ, а также при отборе содержания учесть другие значимые события, которые будут проходить в странах-участниках и иметь непосредственные связи с исследовательской и образовательной повесткой педагогических университетов.