Россия – мои горизонты: «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

08 февраля 2024

8 февраля 2024 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», было проведено занятие на тему: «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». Во время мероприятия, проводимого куратором первого курса В.И. Лившиц, студенты посмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, где был показан обзор тематического павильона и описание транспортной сферы. Обучающиеся вместе с куратором обсудили историю развития транспортной системы и задачи обслуживающих её специалистов, а также поговорили о перспективах данной отрасли и сыграли в игру «Будущее или реальность».