Разговоры о важном: «190 лет со дня рождения Д. Менделеева. День российской науки»

05 февраля 2024

5 февраля 2024 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему: «190 лет со дня рождения Д. Менделеева. День российской науки».

Цель мероприятия: способствовать формированию у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях и познакомить их с жизнью великого русского химика Д. И. Менделеева, чей юбилей отмечается в 2024 году.

Во время данного мероприятия, проводимого куратором первого курса В.И. Лившиц, студенты посмотрели и обсудили видео «День российской науки», в котором рассказывалось о биографии Дмитрия Ивановича Менделеева и его великих открытиях. Обучающиеся также выполнили интерактивный тест «Наследие Д.И. Менделеева».