Разговоры о важном: «Союзники России»

29 января 2024

29 января 2024 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему: «Союзники России».

Целью мероприятия было знакомство обучающихся с понятиями «союзник», «дипломат» и различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников. В ходе мероприятия, проводимого куратором первого курса В.И. Лившиц, студенты ознакомились с презентацией, посвящённой теме кураторского часа, обсудили её и ответили на предложенные в ней вопросы. Обучающиеся также посмотрели видео с ректором МГИМО, академиком РАН, чрезвычайным и полномочным послом – А.В. Торкуновым и выполнили интерактивный тест «Союзы и страны».