Разговоры о важном: «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

22 января 2024

22 января 2024 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему: «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января)».

Целью мероприятия было формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народа и страны, уважения к героям и их подвигам, а также к силе воли ленинградцев, проявленной во время блокады. В ходе  мероприятия, проводимого куратором первого курса В.И. Лившиц, студенты ознакомились с презентацией, посвящённой теме кураторского часа, и обсудили её. Обучающие также посмотрели видео «Говорим о важном с Н.В. Строгоновой, жителем блокадного Ленинграда».