Благодарность от коллег из Москвы и Комсомольска-на-Амуре

21 декабря 2023

Высокую оценку получила работа преподавателей кафедры межкультурной коммуникации и перевода у коллег из Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и .Амурского  гуманитарно-педагогического государственного университета (АмГПГУ).

Ректор МГИМО Анатолий Васильевич Торкунов выразил благодарность директору Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Галимовой Халиде Халитовне, и.о. зав. кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Юсуповой Юлии Рустэмовне, к.ф.н., доценту кафедры межкультурной коммуникации и перевода Дудочкиной Ольге Геннадьевне, к.ф.н., доценту кафедры межкультурной коммуникации и перевода Волковой Наталье Вячеславовне за высокий уровень подготовки студентов, принявших участие в Третьем международном студенческом конкурсе профессионального ориентированного перевода.

Напомним, что организатором конкурса являлась кафедра английского языка Одинцовского филиала МГИМО в партнерстве с  кафедрой современных технологий перевода Факультета межкультурных коммуникаций Минского государственного лингвистического университета и  Ассоциацией профессиональных переводчиков и  переводческих компаний Казахстана. Всего в конкурсе приняли участие 853 студента из 120 вузов России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Китая.

Ректор АмГПГУ Виктор Станиславович Бавыкин выразил благодарность к.ф.н., доценту кафедры межкультурной коммуникации и перевода Волковой Наталье Вячеславовне за подготовку Гумеровой А.Р. -  победителя XI Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Лингвистика, профиль "Перевод и переводоведение" в номинации "Практическая значимость".

Так держать, коллеги!