Разговоры о важном: «День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790 год)»

18 декабря 2023

18 декабря 2023 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему: «День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790 год)».

Целью мероприятия было ознакомление обучающихся с важной для нашей страны датой, которая имела огромное значение в ходе русско-турецкой войны и способствовала её быстрому и успешному окончанию. Во время мероприятия куратор первого курса В.И. Лившиц провела со студентами беседу, в ходе которой они поделились фактами, связанными с вышеупомянутым событием, и рассказали о героизме воинов, участвовавших в данном сражении.