Об искусстве на английском…

02 декабря 2023

В первый день зимы, студенты второго и третьего курсов направления 45.03.02 Лингвистика (группы ЛИНПП-21-22, ЛИНПП-32-21) в рамках практических занятий под руководством доцента Н.В. Волковой и П.В. Семеновой  посетили выставку живописи и акварели молодой художницы, члена Союза художников России Флоренс Вантеевой под названием «Увидеть незримое», которая состоялась в новой галерее «Твоя картина» в центре изучения иностранных языков «Полиглот». Вдохновителем организации выставки и галереи является профессор кафедры межкультурной коммуникации и перевода Татьяна Дмитриевна Шабанова.

На выставке студенты окунулись в прекрасный творческий мир художницы. Не обладая специальными знаниями о технике и тонкостях живописи, им удалось уловить глубокий, хорошо читаемый смысл полотен. Примечательно, что у картин не было рам и рамок - они излучали энергию прекрасного и оставили след в душе каждого студента.  После осмотра экспозиции наши студенты приняли участие в дискуссии на английском языке на площадке Разговорного клуба центра изучения иностранных языков. Ребята в теплой дружеской обстановке поделились своими размышлениями о картинах и искусстве, развивая свои языковые компетенции в данной тематике.