Разговоры о важном: «Памятные даты России»

04 декабря 2023

4 декабря 2023 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему «Памятные даты России» (День Героев Отечества (9 декабря), День Неизвестного Солдата (3 декабря), День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год, 5 декабря)).

Целью мероприятия было знакомство обучающихся с памятными для нашей страны датами и обсуждение связанных с ними событий. Во время мероприятия куратор первого курса В.И. Лившиц провела со студентами беседу, в ходе которой они поделились известными им фактами, относящимися к вышеупомянутым датам, а также рассказали о важности сохранения исторического наследия.