Разговоры о важном: «День военной присяги. Разъяснения причин и задач специальной военной операции»

20 ноября 2023

20 ноября 2023 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему: «День военной присяги. Разъяснения причин и задач специальной военной операции» в рамках реализации проекта Министерства просвещения России "Разговоры о важном".

Целью мероприятия было обсуждение новой памятной даты, посвящённой военным, защищающим границы Отечества и мирную жизнь граждан и участвующим в специальной военной операции. Мероприятие в виде дискуссии было проведено куратором первого курса В.И. Лившиц. Участники дискуссии поговорили о патриотизме, о текущих событиях специальной военной операции, преемственности поколений, а также рассказали об истории появления памятной даты, посвящённой Дню военной присяги.