Встреча с почётным председателем отделения РГО в РБ Камилем Зиганшиным

23 ноября 2023

20 ноября 2023 года в Технопарке универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета стартовала «Декада РГО в Башкортостане». Эта новая региональная просветительская акция посвящена 69-летию со дня основания регионального отделения Русского географического общества в Башкортостане.

21 ноября студенты группы 31-21 вместе с преподавателями кафедры (доцентами Ю.Р. Юсуповой и Н.В. Волковой) приняли участие во встрече с писателем, путешественником, общественным деятелем и почётным председателем отделения РГО в РБ Камилем Фарухшиновичем Зиганшиным. Встреча прошла в лектории РГО на 4 этаже Технопарка Акмуллинского университета.

Камиль Фарухшинович рассказал о разработанном им туристическом проекте «Уральский барс», поделился своим богатым опытом путешественника, познакомил участников с культурным своеобразием посещенных им стран и континентов, иллюстрируя свой рассказ красочными фотографиями и этнографическими экспонатами. Кроме того, участникам были представлены книги, автором которых является Камиль Зиганшин: «Всходы», «Щедрый Буге», «Таежные истории», «Маха, или История жизни кунички», «Возвращение росомахи», «Скитники», «Золото Алдана», «Хождение к Студёному морю» и др.

Наши студенты высоко оценили незаурядность личности Камиля Зиганшина и информативность встречи.