«ЕДИНСТВО ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ»: ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

09 ноября 2023

7 ноября 2023 года иностранные студенты кафедры межкультурной коммуникации и перевода при содействии международного отдела БГПУ им. М. Акмуллы, ответственной по иностранным студентам ИФОМК доцента Н.В. Волковой и руководителя по работе с иностранными студентами У. Рустамовой (ЛИНПП-22-22) посетили ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ «ЕДИНСТВО ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ».

Организаторы фестиваля собрали на одной площадке Дворца имени  Серго Орджоникидзе иностранных студентов из всех ведущих вузов города Уфы. В дружеской обстановке открытого общения гости фестиваля приняли участие в работе различных творческих площадок: фольклорной, гастрономической, ремесленной, музыкальной, литературной и многих других. Далее коллективы вузов Уфы и ГДК представили концерт.

Акмуллинский университет был представлен открывающим «Парадным маршем» коллективом барабанщиц «Держава», а также вокальными номерами в исполнении аспирантов из Китая Динь Яна, Пу Цзинцюаня,  Хуан Фаня и Ван Юйфэна. Они подарили зрителям композицию на китайском и на русском языках. Иностранцы Акмуллинского университета получили незабываемые яркие эмоции и памятные подарки.