Установочная конференция по производственной практике

10 ноября 2023

8 декабря 2023 года в 409 аудитории учебного корпуса №3 состоялась установочная конференция по производственной практике на 4 курсе направления 45.03.02 Лингвистика, направленности «Перевод и переводоведение».

Руководитель практики от БГПУ им. М. Акмуллы, старший преподаватель кафедры межкультурной коммуникации и перевода, Альфия Гаптелхановна Губайдуллина ознакомила студентов с приказом об организации практики, итоговым распределением студентов по базам практик и требованиями оформления отчетной документации. В ходе конференции также прозвучали рекомендации: учесть опыт учебной практики, соблюдать профессиональную этику и трудовую дисциплину.

В этом году наши студенты проходят практику в 11 организациях: ООО Бюро переводов г. Уфа, ООО «ГК ЗЛАТАН» г. Уфа, ООО «Полиглот-Групп», г.Уфа, Администрация ГО г.Уфа, ООО Управляющая компания «ГеоКапитал», г.Уфа, ООО «МаксДиГрупп», г.Чебоксары, ООО «Литерра», г.Санкт-Петербург, ООО «Инфинити», г.Уфа, ООО Научно-исследовательский институт нефти и газа «Петон», г.Уфа, АО «Атомэнергопроект», г.Санкт-Петербург, филиал ФГБОУ ВО УУНиТ, г. Ишимбай.

Желаем нашим студентам успехов в формировании профессиональных компетенций, приобретенных в рамках обучения в Акмуллинском университете!