Изучаем культуру и традиции стран изучаемых языков

01 ноября 2023

31 октября 2023 года преподаватели кафедры межкультурной коммуникации и перевода: доценты П.В. Семенова, Е.В. Иванова, Н.В. Волкова, Е.В. Оботнина, старший преподаватель А.Г. Губайдуллина и ассистент В.И. Лившиц провели просветительское мероприятие, посвященное культуре и традициям стран изучаемых языков, для студентов ИФОМК, в ходе которого студенты  в теплой дружеской обстановке познакомились с традициями и историей древних кельтов Ирландии и Шотландии.

В рамках мероприятия студенты 1-4 курсов направления 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение» демонстрировали презентации и видео материалы на английском языке, проводили тематические квизы, решали кроссворды, показывали подготовленные музыкальные номера и авторские истории. Также участники мероприятия попробовали себя в качестве устных последовательных переводчиков жанра «хоррор».