В БГПУ имени М. Акмуллы обсудят аспекты формирования межкультурной компетенции

31 октября 2023

В Акмуллинском университете состоится II Всероссийская научно-практическая  конференция «Лингвистические и методические аспекты формирования межкультурной компетенции».

К участию приглашаются ученые, преподаватели, учителя, аспиранты, магистранты, студенты.

Направления работы:

1. Проблемы формирования межкультурной компетенции на уроках иностранного языка на языковом, коммуникативном и культурном уровнях.

2. Инновационные методы и технологии в процессе формирования межкультурной компетенции.

3. Проблемы теории и практики перевода и сопоставительного изучения языков.

4. Общие и частные вопросы теории иностранных языков и зарубежной литературы.

5. Межкультурные компетенции в системе международной протокольной службы.

6. Иностранные языки в системе туристического бизнеса.

7. Эффективные модели наставничества в системе образования.

Для участия в конференции необходимо направить материалы до 22 ноября 2023 года на электронный адрес: konf.perevod@yandex.ru.

Дата проведения: 30 ноября 2023 года.

По итогам конференции будет издан электронный вариант сборника с его последующим размещением в системе РИНЦ

Рабочие языки: русский, английский, немецкий, французский.

Оплата публикации производится из расчета 130 руб. за одну полную или неполную страницу печатного текста после принятия материалов к печати. Для сотрудников Акмуллинского университета публикация статей бесплатная.

По вопросам обращаться Институту филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, учебный корпус  №3,  каб. 206, или по тел. +7 (347) 246-80-60, Газизовой Наталье Маратовне.

С подробной информацией о конференции можно ознакомиться в прикрепленном информационном письме.