Наши студенты снова стали призерами международного студенческого конкурса профессионально ориентированного перевода!

30 сентября 2023

29 сентября 2023 г. были подведены итоги Третьего международного студенческого конкурса профессионального ориентированного перевода для студентов, приуроченного к Международному дню перевода.  В конкурсе приняли участие 853 студента из 120 вузов России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Китая. В их число вошли и студенты, обучающиеся на переводческих программах нашего университета, для которых участие в этом ежегодном конкурсе уже стало традицией.

Организатором конкурса являлась кафедра английского языка Одинцовского филиала МГИМО в партнерстве с кафедрой современных технологий перевода Факультета межкультурных коммуникаций Минского государственного лингвистического университета и Ассоциацией профессиональных переводчиков и переводческих компаний Казахстана.

Приятным известием стали достижения наших студентов:

Холкин Сергей (МЛТППЛД-22-22) -2 место в номинации «Перевод текста по дизайну (с английского на русский)»

Ильясова Валерия (ЛИНПП-41-20) - 2 место в номинации «Перевод текста по менеджменту (с английского на русский)»

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят и подготовивших их преподавателей!

С подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться на сайте: