Наши студенты на XXXI Международной специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии - 2023»

29 мая 2023

23 – 26 мая 2023 г. в Уфе в рамках Российского нефтегазохимического форума проходила XXXI Международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии - 2023».

Цель проведения форума - формирование всесторонней и достоверной оценки вызовов российской нефтегазовой отрасли посредством открытой дискуссии лидеров экспертного мнения Организаторами мероприятия являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ и Башкирская выставочная компания. Поддержка форума осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации.

В этом году в форуме приняли участие делегации 36 регионов России и представители «дружественных» стран — Ирана, Беларуси, Китая, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Азербайджана и Таджикистана.

Волонтерская лингвистическая поддержка мероприятия осуществлялась в том числе и студентами БГПУ им.М.Акмуллы, обучающимися на направлении 45.03.02 «Лингвистика»: Хуснутдиновой Розанной (ЛИНПП-21-21), Мусиной Азалией (ЛИНПП-21-21), Копысовой Анастасией (ЛИНПП-31-20).

Азалия Мусина, студентка группы ЛИНПП-21-21: «Мне очень понравилось! Смогла помочь участникам выставки из Китая, используя как английский, так и начальный уровень китайского. Спасибо большое за такую возможность!»

Розанна Хуснутдинова, студентка группы ЛИНПП-21-21: «Это нереальный опыт! В первый день удалось пообщаться с представителями КНР. Китайцы очень приятные!   На следующий день я переводила иранцев, они тоже очень дружелюбные и милые! Их было переводить легче, так как их речь более понятная. Я поняла, чем хочу заниматься, куда направить свою переводческую деятельность. Летом буду учить китайский и изучать технический английский».

Работа наших студентов на Форуме была высоко оценена организаторами.