"Есть контакт!": Участие в конференции

15 мая 2023

И.о. заведующего кафедрой межкультурной коммуникации и перевода, доцент Ю.Р. Юсупова приняла участие в пятой профессиональной конференции  для  переводчиков  «Контакт»,  организованной  бюро  переводов  и  школой  перевода «ЛингваКонтакт».

Мероприятие проходило в течение двух дней - с 12 по 13 мая 2023 г., в городе Санкт-Петербурге, на площадке Санкт-Петербургского  государственного  университета.  В число докладчиков конференции вошли лингвисты, представители переводческой отрасли, преподаватели перевода и эксперты в смежных с переводом отраслях:  Апполинария  Аврутина,  Зоя  Кацоева,  Татьяна  Швец,  Мария  Понкратьева, Владимир  Бабков,  Екатерина  Божко,  Евгения  Горн,  Федор  Кондратович,  Екатерина  Шумакова,  Арсен Лазурский, Данила Евстифеев, Сергей Савельев, Мария Лунина, Михаил Молчанов, Федор Двинятин.

Все участники получили позитивный заряд от общения на профессиональные темы, обсудили тенденции в переводческой отрасли и проблемы, с которыми сталкивается начинающий переводчик, отметили «болевые точки» в подготовке переводчиков.