Повышение квалификации в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова

05 мая 2023

С 17 апреля по 3 мая 2023 года 10 преподавателей кафедры межкультурной коммуникации и переводаповысили квалификацию в рамках освоения программы «Методические основы подготовки переводчиков», реализуемой Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова. Освоение курса повышения квалификации осуществлялось за счет средств фонда развития ИФОМК.

Обучение по программе осуществлялось ведущими специалистами Высшей школы перевода НГЛУ, членами Союза переводчиков России: доктором филологических наук, заведующим кафедрой теории и практики английского языка и перевода Вадимом Витальевичем Сдобниковым и профессором кафедры теории и практики английского языка и перевода Ольгой Владимировной Петровой.

Преподаватели кафедры познакомились с функциональным подходом в преподавании перевода, разработанным Нижегородской школой, обеспечивающим максимальную практическую ориентированность подготовки переводчиков. По результатам обучения все слушатели получили удостоверения государственного образца об успешном завершении программы. Полученные в ходе лекций и практических занятий знания, умения и навыки позволят нашим преподавателям сделать процесс обучения переводчиков еще более эффективным!