Погружение в будущую профессию

06 апреля 2023

5 апреля 2023 года преподаватели кафедры межкультурной коммуникации и перевода – к.ф.н., доц., и.о. заведующего кафедрой Ю.Р. Юсупова и к.ф.н., доц. Е.А. Васина – провели встречу с обучающимися психолого-педагогического класса из МАОУ «Башкирская гимназия» г. Агидель.

Е.А. Васина  познакомила одиннадцатиклассников с возможностями кабинета синхронного перевода (аудитория №101 учебного корпуса №3). Далее в аудитории №409 (учебный корпус №3) состоялся мотивационный семинар, в ходе которого Ю.Р. Юсупова представила направление 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», рассказала об особенностях приёмной кампании 2023 года и перспективах обучения на данной образовательной программе. Во второй части семинара участники встречи вместе с Е.А. Васиной решали переводческие задачи, с которыми сталкивается переводчик в процессе профессиональной деятельности.

Участники профориентационной встречи проявили заинтересованность к программам, реализуемым институтом и поблагодарили коллектив института за проведенное мероприятие.