Кураторский час «День Земли»

04 апреля 2023

03.04.23 г. на кафедре межкультурной коммуникации и перевода прошел кураторский час, посвященный Дню Земли. Для студентов 2 курса направления 45.03.02. Лингвистика (группа ЛИНПП-22-22) был организован просмотр презентации и видеороликов экологической тематики. В ходе дискуссии под руководством куратора курса, доцента Н.В. Волковой были подняты вопросы ответственного отношения к окружающей среде, важности сортировки мусора и сложности его переработки. Затем второкурсники выполнили интерактивное задание  «Экокейсы»  и узнали о технологиях переработки мусора в России. В конце беседы её участникам был предложен чек-лист по осознанному потреблению. Заполнив его, ребята обсудили сильные и слабые стороны своего ежедневного потребления ресурсов.