Для студентов Акмуллинского университета прошли кураторские часы «Разговоры о важном: Новый год. Семейные праздники и мечты»

27 декабря 2022

26 декабря на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы в рамках проекта «Разговоры о важном» прошли кураторские часы. Участниками стали студенты 1-3 курсов направления «Лингвистика».

Под руководством куратора 1 курса направления Гузель Ситдиковой был организован и проведен кураторский час на тему «Рождество». В рамках встречи студенты обсудили то, как отмечали Новый год в Древней Руси и современной России. Также поговорили о традициях празднования католического Рождества. Также Гузель Салаватовна провела новогоднюю викторину. 

Далее студенты Софья Петрова, Сабина Габитова и Софья Смаровоз организовали и провели рождественскую викторину на английском языке, где необходимо было вспомнить названия новогодних и рождественских фильмов.

На 2 и 3 курсах состоялись мероприятия «Новогодние традиции в странах изучаемых языков» и «Новый год – время добра и семейных ценностей». Преподаватели и студенты обсудили проблему сохранения семейных традиций как в России, так и за рубежом, поговорили о важности общечеловеческих ценностей.

Все мероприятия прошли в теплой дружественной обстановке.

Фотографии