Синхронный перевод на форуме «Международная неделя бизнеса»

19 декабря 2022

14 -16 декабря 2022 г. в Уфе состоялся XV юбилейный форум «Международная неделя бизнеса», синхронный перевод, на котором обеспечивался студентами и выпускниками ИФОМК.

Форум является профессиональной площадкой для обсуждения и развития диалога между государством и бизнесом. Ежегодно в мероприятии работает более 30 тематических сессий и круглых столов, заключаются соглашения, принимает участие более 1000 участников из разных стран: руководители исполнительных органов власти федерального и регионального уровня, зарубежные и российские торговые представительства, предприниматели, представители бизнеса и банковской сферы, аналитики и эксперты, известные государственные и общественные деятели.

Наши выпускники и коллеги (Ярослав Швайко, Булат Данилов, Маргарита Сыроватская, Ксения Марфина, Елена Чудинова) достойно представили университет на профессиональном уровне.

Студенты 4 курса направления «Лингвистика, Перевод и переводоведение» (Сания Шамигулова, Айсылу Шарафутдинова, Ксения Собко, Данил Хаустов) выступили переводчиками-волонтерами, совершенствуя свои навыки синхронного перевода.

 Ссылка на мероприятие: https://ibw-bashkortostan.com/

Фотографии