Кураторский час, посвященный Дню Конституции РФ

15 декабря 2022

14 декабря 2022 года для обучающихся 2 курса направления 45.03.02 "Лингвистика", профиль "Перевод и переводоведение" БГПУ им. М. Акмуллы проведен кураторский час, посвященный Дню Конституции РФ (куратор Е.В. Иванова). Во время встречи студенты ознакомились с историей принятия Российской Конституции, ответили на вопросы викторины, связанные с Конституцией РФ.  Далее студенты презентовали свои доклады по темам: "Государственный флаг России", "Государственный гимн России", "Государственный герб России". Завершающая часть кураторского часа была посвящена теме "Выдающиеся деятели России".

Цель проведенного мероприятия заключается в том, чтобы закрепить знания учащихся о Конституции РФ, государственном устройстве страны, о государственных символах России. Основными задачами мероприятия являются воспитание уважения к основному закону государства - Конституции РФ, стимулирование интереса учащихся к получению новых знаний, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Отчизне, развитие навыков коллективной работы.