02 сентября 2022

1 сентября 2022 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся праздник для первокурсников. Мероприятие прошло на площади перед главным корпусом университета. Первокурсников приветствовали председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор БГПУ им.М. Акмуллы Салават Сагитов, руководители институтов и факультетов, преподаватели вуза.

В торжественной обстановке первокурсники познакомились с и.о. зав.кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Юлией Рустэмовной Юсуповой, а также кураторами Гузель Салаватовной Ситдиковой и Альфиёй Гаптелхановной Губайдуллиной.

После торжественной линейки будущие переводчики вместе с преподавателями отправились на студенческий фестиваль #ЗнанияPARTY, проходящий на площади перед Конгресс-холлом.

Кафедра межкультурной коммуникации и перевода поздравляет своих новых студентов программы "Перевод и переводоведение" и желает им успехов в учёбе и адаптации в самостоятельной взрослой жизни!