Наши на Translation Forum Russia!

31 августа 2022

19-21 августа 2022 г. в г.Екатеринбург состоялась очередная крупнейшая в России конференция отрасли переводов и локализации - Translation Forum Russia. Конференция предназначена для широкой аудитории: руководителей переводческих бюро и отделов переводов, штатных переводчиков и фрилансеров, преподавателей и представителей вузов, поставщиков программного обеспечения и оборудования, объединений переводчиков, государственных структур, издательств, общественных организаций. В этом году кафедру межкультурной коммуникации и перевода БГПУ им.М. Акмуллы представили 7 человек: и.о. зав. кафедры, доцент Ю.Р. Юсупова, выпускница и ассистент кафедры М.П. Сыроватская, студенты 2 и 4 курса направления Лингвистика (Перевод и переводоведение) – Тиссен Мария, Мулахметов Артур, Шарафутдинова Айсылу, Копысова Анастасия и Мухамметова Азалия.

Маргарита Сыроватская, выпускница направления Лингвистика (Перевод и переводоведение), переводчик, менеджер Бюро переводов «С удовольствием делюсь впечатлениями о ТФР. Как всегда, всё самое нужное: экспертные секции, проработка болевых точек индустрии, продуктивный нетворкинг, много пищи для размышления, и, море приятного общения с мощнейшим профессиональным и интеллектуальным сообществом».

Айсылу Шарафутдинова, студентка 4 курса направления Лингвистика (Перевод и переводоведение): «В этом году нам, студентам, выпала отличная возможность присоединиться к основному переводческому форуму TFR 2022! TFR - это про людей, объединённых общей идеей; про языки, про особую энергетику и переводческую волну! Форум подарил мне вдохновение и дал заряд на предстоящий учебный год. Я была очень рада стать частью столь грандиозного мероприятия!» При подведении итогов Форума организаторами было объявлено, что в 2023 году Translation Forum Russia состоится в Уфе!