Студентка ИФОМК стала победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов «От первых открытий к вершинам побед»

14 мая 2022

Студентка 3 курса ИФОМК направления подготовки «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение»  Сания Шамигулова стала победителем в номинации «Лучшая научная статья» Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и студентов «От первых открытий к вершинам побед», организованного кафедрой педагогики Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева.

На конкурс была представлена исследовательская работа «Нейросетевой машинный перевод: анализ и классификация ошибок при переводе автоматических субтитров с английского языка на русский язык», выполненная под научным руководством доцента кафедры межкультурной коммуникации и перевода Л. Н. Каримовой.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в науке!