Мероприятия ко Дню Победы

10 мая 2022

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания студентов, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема старшим преподавателем кафедры межкультурной коммуникации и перевода Г.С. Ситдиковой были проведены тематические занятия в рамках дисциплины "Практический курс первого иностранного языка (английский)" со студентами 1 курса групп ЛИНПП-11-21 и ЛИНПП-12-21.

Была представлена презентация-викторина Nobody is forgotten. Nothing is forgotten’, для развития общего кругозора студентов, формирования чувства патриотизма. Студенты выступили с докладами о героях, участниках и участницах Великой Отечественной войны (в своих семьях, республике Башкортостан, Челябинской области, республике Узбекистан). В совместной деятельности со студентами были проведены тематические беседы, чтение текстов о войне, героях. Для расширения словарного запаса и закрепления памяти студенты также составили глоссарий.