Преподаватели кафедры английского языка приняли участие в работе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

28 февраля 2024

26-27 февраля 2024 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, организованный на базе Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 им. Рами Гарипова. В первый день учащиеся выполняли письменные задания, во второй демонстрировали навыки устной речи. Всего в мероприятии приняли участие почти 300 школьников из городов и районов Республики Башкортостан.

Кафедра английского языка БГПУ им. М. Акмуллы в полном составе приняла участие в работе жюри олимпиады. Заведующая кафедрой Р.М. Иксанова выступила в качестве председателя жюри и организатора волонтерского сопровождения олимпиадных конкурсов. Для учителей, прибывших на олимпиаду вместе со своими учениками, также были организованы просветительские мероприятия: Р.М. Иксанова познакомила педагогов с основными направлениями деятельности БГПУ им. М. Акмуллы и особенностями приемной кампании, доцент кафедры А.К. Никулина провела для них научно-методический семинар на тему «Лингвострановедческие знания как необходимое условие понимания иноязычного текста».

Отлично проявили себя студенты ИФОМК в качестве волонтеров – организаторов регистрации участников, логистики проведения устного этапа олимпиады, дежурных по этажам. Студенты ответственно отнеслись к поручениям и, безусловно, получили прекрасный опыт проведения крупных мероприятий со школьниками.

В ходе конкурсных испытаний участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень знаний и подготовки. Хочется надеяться, что школьники из Башкортостана обязательно станут участниками и призерами Всероссийского этапа олимпиады по английскому языку.