Профориентационная поездка в Нефтекамский педагогический колледж

16 февраля 2024

15 февраля 2024 года команда студентов и преподавателей БГПУ им. М.Акмуллы посетила Нефтекамский педагогический колледж в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Старшеклассники и студенты педколледжа смогли ознакомиться с направлениями работы и образовательными площадками Центра педагогических компетенций и принять участие в мастер-классах.

Руководитель вузовского Центра профориентации Фиданис Тимерханов и старший преподаватель кафедры английского языка Надежда Баранова рассказали студентам об Акмуллинском университете, направлениях обучения и правилах поступления в вуз. Среди студентов выпускных групп колледжа были проведены репетиционные вступительные экзамены в Башкирский педуниверситет.

За круглым столом преподаватели Нефтекамского педколледжа обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с БГПУ им. М. Акмуллы.