В Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций прошла первая волна репетиционных ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку

12 марта 2024

11,12  марта 2024 г. кафедрой английского языка были организованы репетиционные экзамены формата ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, главная цель которых  - помочь старшеклассникам подготовиться к предстоящей итоговой аттестации.   В экзаменационных испытаниях приняли участие  62 обучающихся из МАОУ «Гимназия № 39» г. Уфы. В первый день школьникам предстояло выполнить письменную часть итоговых экзаменов, включавшую разделы по аудированию, чтению, письму, а также задания лексико-грамматического плана. Во второй день ребята смогли попробовать свои силы в говорении.  Все этапы ОГЭ и ЕГЭ были проведены с учетом основных требований к подобного рода экзаменам: бланки ответов, тайминг, аудиозапись устной части – все должно было настроить школьников на серьезную работу.  Отлично проявили себя волонтеры – студенты 5 и 2 курсов ИФОМК, четко и слаженно выполнив поставленные перед ними задачи.

Организаторами образовательных мероприятий выступили зав. кафедрой Р.М. Иксанова, ст. преподаватель Н.В. Баранова, доценты кафедры Н.В. Семенова, О.В. Гергель, методист программы М.И. Иванова.

Впереди – проверка  работ, объявление результатов и проведение семинара по разбору выполненных заданий.