Seek, and ye shall find, или Добро пожаловать в мир знаний!

17 октября 2023

16 октября 2023 года строки из известной песни В. Лебедева-Кумача «Веселый ветер»: «Кто весел-тот смеется, кто хочет-тот добьётся, кто ищет-тот всегда найдет!» стали отличным девизом в интерактивной игре «Hello, BSPU, организованной кафедрой английского языка. Доценты Н.Ж. Гумерова и Н.В. Семенова провели мероприятие в рамках одного из этапов рассредоточенной учебной практики по английскому языку со студентами 4 курса группы ПОБЯ-АНЯ-41-20.

Участниками познавательной викторины «Treasure Island» и научной лекции из мира физики и биологии в Технопарке универсальных педагогических компетенций университета стали учащиеся 5 и 6 классов МБОУ школы № 91 ГО г. Уфы. На дороге к познанию английского языка 6 команд учеников побывали на 5 станциях: исторической Akmulla Land, страноведческой Great Britain Land, логической Puzzle Land, музыкальной Looney Tunes Land и мультипликационной Cartoon Land. На каждой площадке ребятам необходимо было продемонстрировать свои знания в истории нашего вуза и геральдики англоязычных стран, проявить навыки критического мышления при решении непростых, но веселых ребусов, а также выступить экспертами в области иноязычной музыки и кинематографа.

Затем активные и неугомонные исследователи продолжили свои приключения в Акмуллинском Технопарке, где им показали анатомический атлас трехмерных измерений на интерактивном «Столе Пирогова». Данный обучающий программный продукт не оставил никого равнодушным, и дети с удовольствием задавали довольно серьезные вопросы лектору.

Программа квеста завершилась награждением наиболее находчивых и  любознательных участников памятными призами. Безусловно, подобные встречи являются успешным профессиональным консультированием и профориентационной поддержкой учащимся в процессе выбора будущего профиля обучения.

С содержанием квеста можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.com.am/d/n3LgSh3aFjUPCA

К.ф.н., доцент кафедры английского языка Н.В. Семенова