Интенсивная подготовка школьников к олимпиаде по английскому языку

30 сентября 2023

С 25 по 29 сентября 2023 г. в рамках сотрудничества с центром развития талантов «Аврора» г. Уфы кафедра английского языка БГПУ им. М.Акмуллы участвовала в проведении учебно-тренировочных сборов по интенсивной подготовке к олимпиаде по английскому языку школьников 6-11 классов учебных заведений Республики Башкортостан. Занятия проводились ежедневно в режиме онлайн-конференции. Доценты кафедры О.В. Гергель, Р.М. Миндиахметова, старший преподаватель Н.В. Баранова знакомили обучающихся с особенностями выполнения олимпиадных заданий по аудированию, чтению и письму, проводили разбор лексико-грамматических тестов.

Работа с одаренными школьниками в формате УТС организуется уже не первый год, и, безусловно, имеет положительные результаты: участники сборов чувствуют себя увереннее и успешно выполняют непростые задания муниципального  и регионального этапов ВсОШ по английскому языку.